Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Подмосковные аграрии подвели итоги реализации сельхозпродукции за 9 месяцев

Министр аграрного ведомства столичного региона, пост которого занимает Дмитрий Степаненко, рассказал, что анализ ситуации в аграрной отрасли дает возможность сделать вывод, что в нынешнем году сельскому хозяйству удалось сохранить достигнутые позиции, а также обеспечить дальнейший рост по главным направлениям осуществляемой деятельности.

Согласно результатам работы АПК за 9 месяцев нынешнего года, организации и предприятия, сосредоточенные в сельскохозяйственной, пищевой и перерабатывающей промышленности, сумели продать сельскохозяйственную продукцию на сумму 427,3 млрд. рублей. Такой результат на 11,4 процента больше показателя 2013 года. Сельское хозяйство заработало 36,7 млрд. рублей, пищевая и перерабатывающая промышленности – 390,6 млрд. рублей.

Также в текущем году региональные аграрии обработали 298,5 тыс. тонн зерновых, что на 56 процентов выше показателя прошедшего года. Лидерами стали следующие районы Зарайский, Серебряно-Прудский, Сергиево-Посадский, а также городской округ Домодедово.

Специалисты отметили, что объем выращенного картофеля составил 878,4 тыс. тонн. В Дмитровском районе показатель составил 145 тыс. тонн «второго хлеба», что равно 16 процентам от общего объема. Не менее 50 тыс. тонн было произведено в Коломенском, Озерском и Раменском районах.

В нынешнем году овощное производство выросло на 24 процентов к уровню прошлого года и достигло 644 тыс. тонн. Дмитровским районом было выращено 137 тыс. тонн овощной продукции. В производство овощной продукции был внесен существенный вклад Озерским, Раменским и Коломенским муниципальными образованиями.