Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Инжиниринговый агроцентр прошел федеральную проверку

Согласно данным, предоставленным пресс-службой томских инновационных организаций, в минувшем месяце специалисты Ассоциации инновационных регионов Российской Федерации и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере осуществили проверку работы инжиниринговых центров, расположенных в Томском регионе. Ранее регион столкнулся с проблемой складирования площадка для которого была найдена по итогам проведения указанной проверки.

Помимо РИЦ АПК была успешно проведена проверка Томского регионального инжинирингового центра. При этом члены комиссии – специалисты Фонда содействия и АИРР пообщались с кураторами ТРИЦ и РИЦ АПК – представителями региональных департаментов по социально-экономическому развитию села и науке и инновационной политике.

Кроме того, в ходе проверки был проведен контроль документооборота и опросы компаний, которым предоставлялось софинансирование на осуществление инжиниринговых услуг.

По словам Надежды Кузнецовой, занимающей должность руководителя РИЦ АПК, ключевая задача этого мониторинга заключалась в проверке деятельности программ на местах, в том числе планировалось проконтролировать расходование бюджетных средств. Помимо этого, Кузнецова сообщила, что в результате проверки были получены положительные отзывы о РИЦ, согласно которым, его деятельность признана полезной для бизнесменов, а оказываемые услуги - востребованными.

Региональный инжиниринговый центр АПК начал деятельность летом минувшего года. Это первый центр в российском государстве, который работает в агропромышленной сфере. Его основные задачи заключаются в поддержке и повышении уровня эффективности малых и средних предприятий сельскохозяйственной, перерабатывающей и пищевой отраслей.