Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Челябинские аграрии получили миллион тонн зерновых

В текущем сезоне уборочные работы проводятся в сложных условиях. Однако южноуральским хлеборобам удалось намолотить более одного миллиона тонн зерновых, заготовив достаточный объем кормов, чтобы обеспечить зимовку скота. Аграрии отметили, что результатов удалось достичь благодаря новому оборудованию и технике, а также оперативной доставке таковой. Пневмоперегружатели зерна купить в каталоге можно непосредственно у поставщика, что гарантирует быструю доставку и высокое качество.

По состоянию на 30 октября регион намолол 1 млн. 25 тысяч тонн зерновых. 81 процент площадей обмолочен. Уборка завершена в полной мере на юге области в таких районах как Агаповский, Брединский, Кизильский. Справились с обмолотом зерновых специалисты Еткульского, Сосновского, Нязепетровского районов. К завершению близятся работы, организованные в Красноармейском, Верхнеуральском, Карталинском, Нагайбакском районах.

Обмолот последних площадей проводят в экстремальных условиях по снегу Октябрьский, Чесменский, Чебаркульский районы. Аграрные работы ведутся круглосуточно. Уборка будет завершена, несмотря на плохие погодные условия.

Кормозаготовительная кампания проводится успешно, что весьма важно для решения задач, которые были поставлены перед животноводами по увеличению поголовья и продуктивности молочного и мясного стада. Хозяйства области заготовили сенажа в размере 104 процента к плану. Закладка силоса продолжается. По области заготовлено кормов грубого и сочного вида в размере 26 центнеров кормовых единиц на условную голову скота.