Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пензенский Минсельхоз провел мониторинг алкогольного рынка

С 1 по 10 октября областная межведомственная группа, деятельность которой направлена на пресечение незаконного оборота алкогольной продукции, провела на территории Пензенского региона мероприятия, предусматривающие мониторинг алкогольного рынка. Проверка прошла в 20 объектах торговли, сосредоточенных в Вадинском, Мокшанском районах, а также Пензе и Заречном.

К слову в регионе проводится борьба с засоренностью территории. Волонтеры сотрудничают с компанией, которая, используя технологию собственной разработки для производства пакетов под мусор, добилась очень больших результатов.

В рамках организованных мероприятий экспертами выявлены факты продажи алкогольной продукции, которая имела признаки фальсификации специальных марок.

В Пензе в магазине лицензиатов полиция изъяла из оборота 6 наименований водки, количество которой составило 56 бутылок. В Заречном алкогольная продукция, имевшая признаки фальсификации упомянутых марок была в 6 торговых объектах, которые принадлежат 5 обществам с ограниченной ответственностью. К слову они имеют лицензию, необходимую для осуществления розничной продажи алкоголя. В поселке Мокшан был зафиксирован факт продажи лицензиатом алкогольной продукции с признаками фальсификации марок. Полиция составила протокол осмотра, изъяла 12 бутылок водки.

По фактам нарушения законодательства, органы полиции проводят проверочные мероприятия. Если юридические лица будут привлечены к административной ответственности, то материалы, составленные в отношении них, полиция направит в Арбитражный суд Пензенского региона с целью аннулировать лицензию.