Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Хабаровский край наращивает объемы продукции

В Хабаровском крае предприятия, деятельность которых сосредоточена в пищевой и перерабатывающей отрасли, существенно увеличили выпуск продукции. По сравнению с минувшим годом, за восемь месяцев рост производства достигал 2% - 64%. Кроме того, за указанный период в краевой бюджет поступило 3,3 миллиарда рублей налогов, что на 10% превышает уровень отчетного периода прошлого года.

На территории Хабаровского края готовится к открытию баня, которая получила известность благодаря чудодейственным свойствам. По данным специалистов, место станет популярным среди тех, следит за состоянием душевного и физического здоровья.

Отметим, в крае рост производства продуктов из молока составил 2 процента, достигнув отметки в 60,4 тыс. тонн, яиц – 4 процента - 214 миллионов штук, мяса и субпродуктов – 3 процента - 7 тыс. тонн, мясных полуфабрикатов – 8 процентов - 4,5 тыс. тонн.

Как утверждает Ксения Халимонова, занимающая должность руководителя управления пищевой и перерабатывающей промышленности аграрного ведомства Хабаровского края, большую роль в увеличении производства ряда видов продовольственной продукции сыграл процесс постепенной модернизации предприятий, значительное расширение ассортимента изготавливаемой продукции, а также улучшение показателей качества. По словам чиновницы, сейчас на рынок продовольствия приходят новые игроки. Перед завершением минувшего года на территории Хабаровского края начала функционировать якутская компании «СКИФ», осуществляющая мясопереработку и выпускающая большие объемы разных видов колбасных изделий.

В настоящий момент в крае работает три сотни предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли, на которых задействовано свыше 6 тысяч человек и организовано производство более 1 тысячи 550 наименований продуктов.