Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Страховщики Сибири обсудил агрострахование

На ежегодную конференцию страхового рынка Сибири были приглашены представители Национального союза агростраховщиков, которые представили позицию участников рынка.

Организацией проводимой в 14-раз Межрегиональной научно-практической конференции занимался аппарат полномочного представителя главы российского государства в СФО. В мероприятии принял участие широкий круг специалистов, состоящий из членов Правительства и Законодательного собрания Новосибирского региона, Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Всероссийского союза страховщиков, Сибирской межрегиональной ассоциации страховщиков.

В рамках конференции были заслушаны выступления представителей Центробанка России, российского Минфина, новосибирского отделения Фонда социального страхования. Одну из секций посвятили докладам 3-х лидирующих профильных страховых союзов. В презентации НСА был сделан акцент на роли и задаче профессионального союза агростраховщиков. Эта тема получила особую актуальность по причине готовящихся изменений в закон, направленный на предоставление господдержки сельхозстрахованию. Согласно нововведениям будет осуществлен переход к единому объединению агростраховщиков. НСА отметил, что в предложенной редакции, в частности в процедурах перехода к единому объединению, а также в создании единого фонда выплат, не учитываются интересы добросовестных страхователей или страховых компаний, которые в полной мере выполнили требования закона.