Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Астраханский Минсельхоз рассматривает перспективы развития АПК

Минсельхоз Астраханского региона впервые собрал за «круглым столом» студентов-аграриев, преподавателей и специалистов ведомства, что рассмотреть проекты инновационного развития.

Следует отметить, что большое внимание в виду роста производства продовольственных товаров уделяется упаковке товаров. Зип пакеты могут быть применены, благодаря возможности многоразового использования. Они сохраняют свежесть продуктов.

В рамках встречи молодые ученые продемонстрировали идеи-предложения, которые предусматривают развитие животноводства, рыбоводства и овощеводства. Несмотря применение в сельскохозяйственной отрасли современных технологий, существуют отдельные проблемы, в частности, это недостаток новых идей.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства, пост которого принадлежит Андрею Тимофееву, главной целью является привлечение молодых ученых к проблемам, которые есть в сельском хозяйстве. Власти не намерены закрывать глаза на проблемы, они предпринимают любые попытки решить их. Отрасль нуждается в свежих идеях, которые способны предложить молодые ученые. Сегодня планируется заслушать проекты. Их них будут выбраны те, применение которых возможно в региональном АПК.

Тимофеев отметил, что АПК является важной частью экономики области. Поэтому для будущего развития сейчас необходимы новые идеи. Они смогут принести пользу не только региону, но и государству. Эксперт уверен, при наличии знаний и желания можно добиться любых результатов.

Специалисты Минсельхоза считают, что за счет объединения трех взглядов, в частности, практиков, теоретиков и молодых ученых, будут найдены методы решения проблем и вырастут объемы производства продукции АПК.