Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Омский губернатор посетил калачинское птицеводческое хозяйство

Виктор Назаров, который является губернатором Омского региона, а также Министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлитх, в рамках рабочей поездки, посетили хозяйство «Осокино», расположенное в Калачинском районе. Деятельность предприятия направлена на производство мяса птицы. По мнению главы региона, такие предприятия особенно актуально в условиях эмбарго на экспорт американских окорочков.

Отметим, на предприятии завершился конкурс на звание лучшего работника. Призом стала поездка в российскую столицу на экскурсию, после которой победитель может посетить ресторан. Все расходы обязалось оплатить предприятие.

ООО «Осокино» содержит 111 тыс. голов птицы. Показатель в полтора раза больше уровня 2013 года. В прошлом году предприятие ввело в эксплуатацию убойный цех, а также два помещения, в которых проводится выращивание птицы. Руководством было освоено 65 млн. рублей вложений. На сегодняшний день закончилась модернизация оборудования, которое находится в двух помещениях, приспособленных для выращивания молодняка птицы. В следующем месяце планируется ввести в работу птицеводческое помещение, рассчитанное на 23 тыс. голов, в целях увеличения мощности птицефабрики. По словам генерального директора ООО «Осокино», предприятие будет заниматься импортозамещением, поставляя продукцию на омские рынки.

Региональному главе также продемонстрировали ход уборочных работ на полях под зерновыми в ООО «Осокино». Хлеборобы намерены убрать урожай до наступления холодов. Аграриями уже обмолочено – 5753 га зерновых и зернобобовых культур, из которых намолочено – 9 064 тонн.