Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Калининградской области состоялся праздник картошки

Четвертый «День Полесской картошки» пожаловал в Калининградскую область. С каждым годом он становится все более популярным среди производителей продукции и покупателей. На праздничный «огонек» слетелись работники села, мастера художественного, декоративного, культурного творчества. Это сделало ярмарку настоящим праздником.

Хорошее настроение было задолго до начала ярмарки, когда в ясную погоду зазывные пели веселые песни и с огромный плакатом, объявляющем о «Дне Полесской картошки», приглашали гостей города и его жителей на праздник.

Все, кто стал участником или гостем ярмарки, остались довольны. Торговые ряды, оборудованные импровизированными лотками, заняли обе стороны проезжей части. Все действие проходило возле филиала СПбГАУ. Участники предлагали все виды сельхозпродукции. Здесь были овощи, молоко, мясо, мед, рыба различной обработки, саженцы и цветы, живая птица, а также декоративные поделки.

На первом месте, конечно же, была картошка. Продукта на ярмарке было реализовано больше всего. Распродажа овоща шла бойко, при этом его хватило всем желающим.

В церемонии открытия праздника принял участие первый замминистра сельского хозяйства области Михаил Хованский. По его словам, подобные мероприятия призваны популяризовать продукцию местного производства.

Виновник торжества, картофель, был в центре внимания. Ему посвятили много песен, викторин, подготовленных работниками городского культурно-досугового центра. Наиболее любимым, как и в прошлые годы, был конкурс блюд из картошки. Хозяйки поделились секретами яств со зрителями, после чего началась дегустация.