Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ленинградские власти увеличат финансирование программ АПК

Двадцать третьего сентября в Ленинградской области состоялось заседание регионального правительства, в ходе которого обсуждался проект бюджета на 2015 год. При этом глава Ленинградского региона потребовал изыскать возможности для увеличения объемов финансирования сельскохозяйственного производства.

По словам Александра Дрозденко, в условиях активного замещения импортных товаров продукцией отечественных производителей следует предусмотреть в бюджете следующего года рост объема денежных средств, перечисляемых на расширение производства продукции сельскохозяйственной отрасли.

Как утверждает Роман Марков, возглавляющий комитет финансов Ленинградского региона, в 2015 году на осуществление программ развития регионального сельского хозяйства планируется выделить из бюджета области сумму в размере 3,8 миллиарда рублей. Он отметил, что основная часть расходов - 2 миллиарда рублей приходится на долю мероприятий, направленных на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Согласно мнению вице-губернатора Ленинградского региона Сергея Яхнюка, увеличение бюджета в 4,3% не достаточно для дополнительного увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции в регионе. Он убежден, что на фоне ранее введенных санкций на поставки импортной продовольственной продукции на территорию российского государства, предприятиям Ленинградской области не удастся существенно нарастить производство, рассчитывая лишь на свои средства.

В свою очередь, губернатор региона поручил изыскать как минимум 300 миллионов рублей для осуществления ощутимой поддержки предприятий агропромышленного комплекса.