Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Волгоградские аграрии продолжают работы в полях

В хозяйствах Волгоградского региона площадь обмолоченных зерновых достигла 1 миллиона 778 тысяч - 91 процент от плана. При этом объем валового сбора составил 3,7 миллиона тонн. Этот показатель на 1 миллион тонн выше уровня аналогичного периода минувшего года. Урожайность зерновых культур составляет 20,8 центнера с гектара, в прошлом году было 16,6 центнера с гектара.

Ранее руководство района отмечало, что сельскохозяйственная техника современного образца была приобретена до начала посевных работ.

Помимо этого, на территории Волгоградской области полным ходом идут работы по уборке масличных культур, в том числе горчицы, подсолнечника, льна масличного, озимого рыжика, сои и сафлора. Эти культуры собраны на площади 148,4 тысячи гектаров, показатель урожайности составляет 9,3 центнера с гектара, а объем валового сбора достигает 138 тысяч тонн.

Между тем, благодаря хорошим погодным условиям хозяйства Волгоградского региона торопятся поскорее осуществить сев озимых зерновых. На сегодняшний день засеяно 788,6 тысячи гектаров, в минувший год на этот период было 264,4 тысяч гектаров.

Помимо этого, аграрное ведомство Волгоградской области активно работает с сельскохозяйственными товаропроизводителями в направлении, касающемся приобретения семенного материала озимых в регионе и в других областях Российской Федерации. Кроме того, особое внимание уделяется подготовке и подработке своих семян для последующей засыпки в полном объеме. Состоянием на 17 сентября объем засыпанных семян составляет 95 процентово от запланированного показателя.

В настоящее время аграрии занимаются подготовкой почвы под урожай следующего сезона.