Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Пермской области состоялось расширенное заседание по вопросам развития тепличного овощеводства

камины Недавно состоялось собрание министерство сельского хозяйства по Пермской области. Были обсуждены вопросы по развитию овощеводства тепличным способом, также рассмотрены заявки, поступившие от частных предпринимателей по различным вопросам.

На собрание принимали участие не только главы государственных органов, но и представители различных фермерских хозяйств, инвесторы.

Одним из основных аспектов развития овощеводство во многих регионах является установка и модернизация тепличных систем. Разработать план и внедрить его без финансовых вливаний практически невозможно. Именно поэтому был собран такой разнообразный контингент.

Большинство проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, связаны с субсидированием и получением кредитов. Развитие овощеводства тепличным способом в данном регионе заслуживает внимания в связи с особыми климатическими условиями.

Представители финансовых структур предоставили несколько докладов по ведению работы с частными предпринимателями. Были оглашены новые условия сотрудничества, которые скажутся положительно на развитие данной отрасли.

Основным источником тепла на данный момент для тепличных комплексов это газ. Компания Газпром предложила всем кто нуждается в газификации подавать заявки, которые будут рассмотрены индивидуально, так как каждая структура требует к себе отдельного плана.

Глава министерства сельского хозяйства предложил разработать план по увеличению субсидий для малых и средних предпринимателей. Ожидается, что сумма буде достигать 5-6 миллионов рублей. Стоит отметить, что мелкие теплицы не обеспечат всю область овощами, требуется создание целых комплексов.

По словам многих экспертов, Пермская область находится в зоне малой активности солнца, что требует создания дополнительных осветительных систем.