Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Подмосковные аграрии заготовили менее 300 тысяч тонн зерновых

Согласно оперативной информации, которую предоставили органы управления АПК муниципальных районов Московского региона, зернобобовые и зерновые убраны с полей площадью 95,6 тыс. га, что равно 93,4 процента к посевной площади.

По словам представителей регионального АПК, благодаря богатому урожаю и потенциально высокому доходу от его реализации, многие фермеры задумываются о вложении денег в другие сферы бизнеса.

Что касается показателей уборочной, аграриям удалось намолотить 280,7 тыс. тонн зерна. Это на 56,8 процента больше результата аналогичного периода минувшего года.

Озимые и яровые сорта пшеницы в целом по региональным хозяйствам обмолочены на площади 34,7 тыс. га, что равно 97,7 процента к посевному показателю. Аграрии намолотили 110,8 тыс. тонн, при этом урожайность составила 31,9 ц/га. По словам специалистов, обмолот ярового ячменя составил 49,0 тыс. га, что равно 94,6 процента к посевной площади, с которых намолочено 136,2 тыс. тонн.

Обмолот овса выполнен с площади 9,2 тыс. га, т.е. 80,0 процентов к посевной площади, с которой намолочено 24,5 тыс. тонн.

ЗАО ПЗ «Барыбино» сообщило о начале уборочных работ на полях под кукурузой на зерно. С площади 57 га было намолочено 449 тонн, при показателе урожайности 78,8 ц/га.

По словам представителей власти, сбор зерновых культур в сельскохозяйственных организациях столичного региона находится на стадии завершения.