Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Астраханский Минсельхоз встретился с фермерами

В аграрном ведомстве Астраханского региона состоялось первое очное собеседование, по результатам которого в нынешнем году будет выделена государственная помощь начинающим фермерам. К слову, в этом году на полученную государственную поддержку предпринимателем одного из районов была приобретена зерновая мельница, которая на сегодняшний день дала первые результаты помола муки нового урожая.

Собранием представителей конкурсной комиссии руководил Андрей Тимофеев, занимающий должность первого заместителя главы Министерства сельского хозяйства Астраханской области.

Во время заседания специалисты рассмотрели пятнадцать бизнес-проектов, представленных начинающими фермерами. Участники конкурса прибыли из трех муниципальных районов Астраханского региона, в том числе из Харабалинского, Икрянинского и Ахтубинского.
Перед начинающими фермерами был поставлен ряд ключевых задач. Каждому из них требовалось рассказать о себе, о профессиональном опыте, приобретенном в ходе трудовой деятельности, а также обосновать использование полученных навыков в процессе внедрения в жизнь собственного бизнес-проекта, представленного на суд членов комиссии. Кроме того, необходимо было осуществить презентацию бизнес-плана. По завершению обязательной части конкурсной программы представители комиссии задавали вопросы начинающему фермеру.

Среди бизнес-проектов, рассмотренных конкурсной комиссией находились планы, касающиеся процесса ведении и эффективного развитии молочно-мясного скотоводства, рыболовной отрасли, кролиководства. Наряду с этим, были проекты, связанные с садоводством, выращиванием овощной продукции в открытом грунте и рядом ключевых направлений в развитии сельскохозяйственной отрасли и малого бизнеса на сельской территории.