Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Татарстане открыт сезон осенних распродаж продукции

6 сентября заместитель Премьер-министра РТ - министр Марат Ахметов посетил осенние сельскохозяйственные ярмарки, которые открылись в Казани. По всему Татарстану стартовал сезон регулярных осенних распродаж продукции, выращенной работниками АПК РТ. Продажи будут проводиться до начала зимы.

Сегодня жители и гости Казани имели возможность купить разную продукцию: овощи, картофель, мед, молоко, сливочное масло, лекарственные травы, яйца, навесной опрыскиватель и другое. Товары привезли представители нескольких районов республики.

На площади ОАО «Агропромышленный парк «Казань» была проведена сельскохозяйственная ярмарка. Марат Ахметов, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ, прошел все расположенные торговые ряды, пообщался с производителями и покупателями. Больше всего его заинтересовал мед арских пчеловодов. В это же время продавцы говорили о том, что данный лечебный продукт становится очень сложно продавать – он остается нереализованным еще с того года.

Производители из Верхнего Услона имеют большой плодовый сад, они привезли на ярмарку мешки с яблоками, а вот оставшийся урожай собирать некому: яблоки с деревьев уже который год остаются под снегом. Некоторым сельчанам министр сделал замечание касательно цен, которые, он считает, нужно опустить на период сельхозярмарок.

На встрече с журналистами руководитель Минсельхозпрода РТ принял во внимание то, что открывшийся сезон сельхозярмарок в первый раз проводится в условиях импортозамещения продукции питания – основной упор сделан на местного товаропроизводителя.