Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Приморье будет праздновать «День поля»

В Спасском районе, который находится в Приморском крае, будет проведено 8-го сентября научно-производственный семинар под названием «День поля – 2014». В данном мероприятии, как отмечают в департаменте продовольствия и сельского хозяйства, уже проявили желание поучаствовать более 120 производителей сельскохозяйственной продукции из самых разных районов Приморского края. Кстати, некоторые из них даже имеют допуск СРО srores.ru, который является обязательным для строительных организаций.

На празднике планируется озвучить доклады о различных производственных испытаниях отечественных и заграничных сортах сои, кукурузных гибридов, развитии семеноводства, селекции и технологиях производства. По окончанию теоретической части все участники, которые будут присутствовать на семинаре, пройдут осматривать опытные участки в селе Прохоры, где аграрии выращивают 38 сортов кукурузы и 19 сортов сои. Они будут осмотрены на наличие дефектов, урожайность и живучесть при погодных условиях Приморского края.

Дополнительно будет проведено осмотр экспозиций и демонстрация современной техники. Стоит сказать, что она не только новая, но и высокоэффективная за счет компьютеризации процесса. Благодаря встрече с поставщиками можно будет заключить договора на приобретение различной техники и оборудования, которые применяются в сельском хозяйстве.

Научно-производственный семинар планируется открыть в 10:00 часов 8 сентября. Есть предположение, что на протяжении оставшегося времени будет добавлено еще несколько участников. Благодаря таким сборам удастся сделать еще один шаг в развитии сельского хозяйства Приморского края.