Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Аграриям Тульского региона осталось убрать не более 10 процентов зерновых

Согласно оперативным сведениям, которые были получены от областного Минсельхоза из муниципальных образований, тульские аграрии по состоянию на 1 сентября убрали зерновые культуры с площади 437 260,6 га. Из них специалистами намолочено 1 403 209,0 т зерна, при этом показатель средней урожайности составил 32,1 ц/га. Участие в уборочной кампании принимают 376 комбайнов.

Следует отметить, что аграрии области заинтересованы в развитии птицеводства. Для более продуктивного производства были приобретены инкубаторы для птиц, за счет которых будет увеличено поголовье кур.

Что касается уборочных работ, лидерами по валовому сбору зерновых признаны аграрии из Ефремовского, Каменского, Плавского, Куркинского и Щекинского районов.

В области набирает обороты уборка рапса. На уборочных площадях принято решение задействовать 92 комбайна. Специалистами обмолочено 26 237 га, при этом намолот составил 44 740 т. Что касается показателя урожайности, он остановился на отметке в 17,1 ц/га.

Хозяйствам Ефремовского и Каменского районов удалось больше всех намолотить масличной культуры. Ее урожайность составила более 20ц/га. Такой результат получен на сельхозпредприятиях, размещенных в Алексинском, Богородицком, Воловском и Киреевском районах.

За последние августовские дни региональные сельхозпредприятия начали сев озимых культур. Им предстоит посеять культуру на площади 265 350 га. Аграрии засыпали под осенний сев 65 436 т семян. По состоянию на 1 августа было засеяно озимыми 35 939 га, что равно 13,6 процента от плана.