Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





«Октябрьское» установило рекорд по урожайности озимой пшеницы

Специалисты хозяйства «Октябрьское» Алтайского края закончили обмолот озимой пшеницы. В нынешнем году ее площадь составляла 1 тысячу 130 гектаров.

В этом сезоне аграриям предприятия удалось достичь рекордного уровня урожайности. По словам Алексея Бабакова, занимающего должность руководителя хозяйства «Октябрьское», на отдельных участках работники добились по 71 центнеру зерновых культур.

До начала уборочной, представители предприятий провели ремонт помещений, в которых планировалось хранить зерно. Специалисты приобрели эмаль ПФ-115 для покраски объектов, расположенных внутри и снаружи помещений.

В текущую уборочную кампанию показатель средней урожайности озимых культур в этом хозяйстве достиг 54,7 центнера с гектара.

Как утверждает руководитель предприятия, для его хозяйства озимые культуры имеют стратегическое значение. Учитывая отличные результаты, а также вполне приемлемые погодные условия и характер климата, руководство хозяйства планирует существенно увеличить масштабы посевных земель. В частности, предполагается двойное наращивание этих площадей. При этом Алексей Бабаков заявил, что на предстоящей неделе «Октябрьское» займется посевом.

В настоящее время хозяйство имеет мощный потенциал и способно обеспечить семенами озимой пшеницы другие региональные сельскохозяйственные предприятия. «Октябрьское» обладает статусом элитного семеноводческого предприятия. В широкий ассортимент, предложенный специалистами этого хозяйства, входят различные сорта озимых культур селекции Алтайского края.

Стоит отметить, что в нынешнем году сельскохозяйственные товаропроизводители могут рассчитывать на получение субсидий из краевого и федерального бюджетов на затраты, которые отмечались во время покупки семенного материала элитных сортов озимой пшеницы.