Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Волгоградская область продолжает уборочную кампанию

На территории Волгоградского региона завершились работы по уборке озимых зерновых культур. В настоящее время аграрии области занимаются уборкой яровых зерновых. Ранее регионом была закуплена огнеупорная пена для утепления складов. Она соответствует противопожарным стандартам.

На сегодняшний день убраны зерновые на территории - 1658,3 тысячи гектаров. При этом площадь обмолоченных зерновых составляет 85 % от общего числа уборочных земель.

Состоянием на двадцать второе августа нынешнего года объемы намолоченного зерна достигли 3525,3 тысячи тонн, а в аналогичный период минувшего года было намолочено 2636,8 тысячи тонн. Показатель урожайности зерновых культур в нынешнем году составил 21,3 центнера с гектара, в прошлом году он отмечался на уровне 16,8 центнера с гектара.

Помимо этого, полным ходом идут работы по уборке таких масличных культур, как озимый рыжик, горчица, сафлор и лен масличный. На сегодняшний день эти культуры убраны на территории, составляющей 69 тысяч гектаров. На данный момент объем валового сбора достигает 50,8 тысячи тонн, а уровень урожайности составляет 7,4 центнера с гектара.

Между тем, региональные аграрии осуществляют работы по подготовке к севу озимых культур под урожай будущего года. В настоящее время специалисты Министерства сельского хозяйства и сельхозтоваропроизводители области решают вопросы, касающиеся покупки семенного материала озимых зерновых культур, потребность в которых по региональным сельскохозяйственным предприятиям достигает 247,5 тысячи тонн. Состоянием на сегодняшний день засыпано 208,3 тысяч тонн, что составляет 84 % от необходимого объема.