Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пензенские аграрии намололи 1 млн. тонн зерна

Согласно оперативным данным, предоставленным Минсельхозом Пензенского региона, по состоянию на 24 августа, сельскохозяйственными товаропроизводителями было получено 1 млн. тонн зерна. Регион сохраняет позицию лидера среди областей, расположенных в Приволжском федеральном округе согласно показателям урожайности. По региону вышеупомянутый показатель среди зерновых и зернобобовых культур достигает 26 ц/га.

Аграрии, предприятия которых находятся на территории Белинского, Пензенского, Каменского, Башмаковского районов Пензенского региона, внесли большой вклад в получение отличного результата уборочной кампании. Белинский район намолол 122,7 тыс. тонн зерна. Представители Каменского показали результат в 103,9 тыс. тонн, а Пензенского – 96,5 тыс. тонн. Что касается аграриев Башмаковского района, они добавили в общую копилку 93,7 тыс. тонн зерна.

По словам министра сельского хозяйства региона Андрея Бурлакова, он благодарен труженикам сельских территорий за показанные достойные результаты деятельности. Чиновник также поздравил работников отрасли с событием, которое является, по его мнению, значимым. Министр пожелал успехов производителям сельхозтоваров в нелегком труде. Он надеется, что урожай будет неизменно богатым на протяжении многих лет.