Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Аграрии Тюменской области надеются на хороший урожай

В нынешнем году на объем и качество урожая не сможет существенным образом повлиять снижение температурных показателей и наличие значительного количества осадков. Сейчас на территории сельхозплощадей Тюменского региона полным ходом осуществляется обмолот озимых культур. Стоит отметить, что в этом году показатель урожайности зерновых культур существенно превышает уровень аналогичного периода минувшего года.

Согласно предварительной информации, планируется получить объем валового сбора зерновых и зернобобовых культур - 1450 тыс. тонн. Этот показатель превышает достижение прошлого года на 120 тысяч тонн. Благодаря такому объему Тюменская область будет полностью обеспечена зерном, а также сможет осуществлять его продажу в другие регионы российского государства. При этом объемы реализованной зерновой продукции могут составить свыше 400 тысяч тонн.

В ходе нынешней уборочной кампании аграриям области необходимо обмолотить зерновые и зернобобовые культуры на площади 694 тысячи гектаров и технические культуры - 67 тысяч гектаров. Кроме того, им предстоит убрать картофель на территории в 8,9 тысячи гектаров и овощей - 1,3 тысячи гектаров. Их объемы производства в этом году, согласно прогнозам аналитиков, будут превышать показатели минувшего года. Благодаря этому будут удовлетворены потребности, как жителей южных районов Тюменской области, так и северных.

Сейчас аграрии области занимаются уборкой овощей и раннего картофеля, а также завершают работы по заготовке кормов.