Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





ЕАО убрал 75 процентов зерновых площадей

Аграрии Еврейской автономной области убрали зерновые культуры на площади 75% от общего объема посевов в регионе. В среднем показатель урожайности по ЕАО составил 15,5 центнера с гектара. Отличных результатов по намолоту зерна удалось достичь хозяйствам Смидовичского района - 24,2 центнера с гектара. Также в настоящее время продолжаются работы по заготовке грубых кормов.

В указанном районе продолжается строительство дачных домов из дерева. Строительство деревянного дома становится более популярным с каждым годом.

Согласно данным, предоставленным руководителем отдела управления сельского хозяйства правительства ЕАО Любовью Зубовой, на данный момент объем заготовленных кормов составляет 38% от плана. Лидером среди заготовителей сена выступает Биробиджанский район, где хозяйства смогли выполнить около 50% от плана. За передовиком следует Ленинский район с 43%, Смидовичский район – 40%, Облученский район - 34%. Что касается Октябрьского района, то здесь заготовка сена составила лишь 14% от плана по причине переувлажнения сенокосных угодий, на которые не может доехать техника.

По словам начальника отдела управления сельского хозяйства правительства ЕАО, в настоящее время погодные условия способствуют заготовке кормов. Также в конце лета фермеры планируют начать работы по уборке кукурузы на силос. На сегодняшний день, объемы заготовленных кормов в 2 раза выше показателя соответствующего периода прошлого года. Согласно мнению Любови Зубовой, есть все предпосылки к тому, что в нынешнем году крупный рогатый скот в хозяйствах региона получит достаточный объем грубых и концентрированных кормов.