Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Брянский регион завершает уборку зерновых

Вице-губернатор Брянского региона Александр Касацкий организовал совещание, темой которого стало обсуждение окончания уборочных кампаний зерновых культур, а также подготовки площадей к севу озимых культур. Участники обсудили организацию и проведение ярмарок овощей, которые запланированы на территории Брянска и областных районов.

Отметим, в регионе завершилось строительство домов для работников сельхозпредприятий. Винтовые деревянные лестницы для дома были приобретены подрядчиком, чтобы сделать дизайн более привлекательным.

По первому вопросу выступил директор отдела сельского хозяйства Брянского региона Борис Грибанов. По его информации, сельскохозяйственные предприятия и КФХ практически окончили уборку зерновых культур.

В соответствии с информацией, предоставленной на 15 августа, специалистами обмолочено 264 тыс. гектаров зерновых культур на территории региона.

Работы по уборке зерновых культур окончили хозяйства Клетнянского, Дятьковского, Суражского районов. Остальные районы вышли на последний этап уборочной.

Сельскохозяйственные предприятия и КФХ области намололи 744 тыс. тонн зерновых. Этот показатель на 253,1 тыс. тонн выше результата 2013 года.

Самый большой результат валового сбора зерновых зафиксирован в Стародубском районе. Здесь удалось намолоть 102,6 тыс. тонн.

Показатель средней урожайности зерновых по региону достигает 28,2 ц/га, что на 6,5 ц/га превышает результаты прошлого года. Среди районов лидерами по урожайности являются Севский — 40,0 ц/га, Комаричский — 36,8 ц/га, Стародубский — 34,6 ц/га.