Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Чиновники Калининградской области договорились о взаимодействии с региональными поставщиками и сетевиками

В Калининградском регионе была создана оперативная рабочая команда по контролю ситуации на потребительском и продовольственном рынках в связи с плановым прекращением поставок в Россию конкретных видов продуктов из нескольких стран.

Николай Цуканов, губернатор области, назначил руководителем группы зампредседателя регионального правительства Константина Суслова, который, кстати, не так давно установил на своем участке систему полива газона. Рабочая команда организована с целью исполнения в регионе указа Президента РФ. Как говорит министр, в ежедневном режиме проводят мониторинг цен, ситуации рынка сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья, дабы не допустить значительного увеличения цен на товары, обеспечить их нужный ассортимент.

Вопросы обеспечения стабильной работы на рынке области были обговорены в пятницу, 8 августа, директорами больших торговых сетей региона и начальниками компаний-поставщиков. Об этом рассказал Дмитрий Чемакин. Был определен список продукции, которая в скором времени может подвергнуться наибольшему увеличению стоимости и возможному сокращению ассортимента.

Чиновники региона планируют уделить особое внимание снижению административного давлению на бизнес в период перестройки потребительской сети Калининградского региона на других поставщиков и другую продукцию. В связи с новыми поставками ожидаются проверки, обязательными будут вопросы сертификации, таможенного и ветеринарного контроля. Помимо этого, на совещании в правительстве региона была обсуждена тема поставок, которые оказались под запретом, но на деле уже оплачены и отправлены в Калининградский регион.