Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Дороже хлеба нет ничего

Владимир Хабаров, возглавляющий Курганскую областную Думу, поздравил со 100-летним юбилеем работников элеватора в Зауралье. Отметим, что специалисты региона ранее сообщали о том, что был обнаружен фитофтороз картофеля на нескольких предприятиях.

Тринадцатого августа во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное столетию Курганского элеватора, который входит в состав агрохолдинга «Кургансемена». В ходе торжества чествовали ветеранов, которые находились у истоков развития предприятия и передовиков производства. Также присутствующие вспомнили о тяжелых трудовых буднях во время Великой Отечественной войны и отметили особую важность Курганского элеватора для развития агропромышленного комплекса и региональной экономики.

Торжественное мероприятие открыл замглавы областной Думы, глава комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Марат Исламов, который рассказал об этапах развития производства и о нынешних достижениях специалистов этого предприятия.

В свою очередь, спикер парламента Зауралья Владимир Хабаров поздравил специалистов элеватора со 100-летним юбилеем, а также вручил представителям руководства Приветственный адрес Курганской областной Думы. По словам Хабарова, за эти 100 лет элеватор стал образцом для ряда предприятий этой отрасли, благодаря высокому профессионализму его работников.

На сегодняшний день на Курганском элеваторе создана новейшая материально-техническая база. Предприятие функционирует в автономном режиме. На элеваторе регулярно осуществляется усовершенствование производственной деятельности, которая направлена на сохранение и переработку зерновых культур.