Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Амурские аграрии рассказали об уборке области

По информации, предоставленной властями региона на сегодня, Амурская область обмолола 26,7 тыс. га ячменя, которые составили 95 процентов от плана. Показатель общего намолота достиг 61 тыс. тонн, а средней урожайности - 22,9 ц/га.

Отметим, на предприятиях, которые специализируются на зерновой переработке, был заменен клапан кдм 2 цена которого существенно изменилась. Так, принцип действия механизма, применяемого в приточных и вытяжных системах противодымной вентиляции, заключается в измерении показателей температуры, при достижении заданного уровня которой, клапан закрывается или открывается.

Областные хозяйства начали уборочные работы на пшеничных и овсяных полях. Площадь убранной пшеницы составила 7,7 тыс. га, намолот достиг уровня в 17,1 тыс. тонн. Специалисты отметили, что показатель урожайности культуры зафиксирован на отметке в 22,2 ц/га. Что касается овса, убранная площадь - 4,1 тыс. га. Намолот, отмечен на уровне 9,5 тыс. тонн, а урожайность в среднем составила 23,4 ц/га.

Специалисты подчеркивают, что, в общем, ранних зерновых было обмолочено на 24,5 процента площади, которая была запланирована к уборке, это 38,5 тыс. га. Показатель намолота зерновых ранних сортов- 87,7 тыс. тонн, средняя урожайность на территории региона - 22,8 ц/га. Лидерами по высоким показателям урожайности ранних зерновых стали Ивановский, Тамбовский, Октябрьский районы. По КФХ Амурской области урожайность показала результат ниже на 4,1 ц/га показателя сельскохозяйственных предприятий. Она составила 18,7 ц/га. В 2013 году на аналогичную дату было убрано зерновых культур ранних сортов в областных хозяйствах на 7 процентах площади, при этом средняя урожайность была 17,7 ц/га.