Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ивановская область обсудила поддержку сельскохозяйственного комплекса

Накануне в Ивановской области состоялось заседание, организованное комиссией областной Думы по сельскому хозяйству. Председателем мероприятия стал глава комиссии Владимир Гришин. В ходе заседания был заслушан доклад главы областного департамента сельского хозяйства, пост которого занимает Дмитрий Дмитриев. В нем специалист рассказал о мерах, которые предусматривают поддержку агропромышленного комплекса Ивановского региона. В докладе также была указана информация о средствах, которые предусмотрены областным бюджетом следующего года на реализацию мероприятий. По словам Дмитриева, несвязанная поддержка представляет собой одну из эффективных в сфере растениеводства. По ней предоставляются субсидии с расчетом на 1 гектар посевной площади.

В ходе заседания был поднят вопрос обеспечения аграриев спецодеждой. За последнее полугодие была закуплена спецобувь для работников АПК. Таким образом, власти выполнили просьбы представителей отрасли.

Членами комиссии были представлены рекомендации для исполнительной власти, которые предусматривают увеличение в следующем году объема средств из областного бюджета, направленных на несвязанную поддержку производителей продукции в сфере растениеводства. В рекомендациях указано увеличение до 100 млн. рублей бюджетных ассигнований, которые необходимы для мероприятий развития социальной сферы.

Региональное правительство получило предложение, в котором необходимо расширение перечня мер поддержки, предоставляемой государством предприятиям АПК, в числе которой субсидии птицефермам и предприятиям, столкнувшимся с реконструкцией.