Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Калининградские аграрии предпочитают отечественные сорта зерновых

Министерство сельского хозяйства Калининградского региона сообщило, что зерновые хозяйства, которые расположены на территории области, чаще начали использовать сорта селекции России. Специалисты подчеркнули, что отечественные сорта устойчивы к морозам, а также могут переносить резкие скачки температур.

По словам областных властей, накануне завершилось строительство складов для зерновых. В ходе возведения были использованы материалы, о которых можно узнать тут http://profmarket74.ru/syendvich-paneli.html.

Что касается сортов, самыми востребованными являются зерновые культуры, которые были созданы государственными научными учреждениями. На полях регионов специалисты возделывают яровые мягкие ценные пшеничные сорта, в частности «Эстер» и «Злата». По словам аграриев, это самое лучшее товарное зерно. У него отличные хлебопекарные качества. Отметим, что показатель урожайности достигает 7 тонн с гектара.

За последние годы огромные площади находились под озимой пшеницей «Московская 39», а также озимым тритикале «Немчиновский 56». Специалисты отметили, что они надежны в плане сохранности посевов по результатам выхода из зимовки.

Под урожай текущего года область ввезла для сортосмены и сортообновления более тысячи тонн семян зерновых элитного типа.

По словам министра сельского хозяйства Владимира Зарудного, власти гордятся отечественными селекционерами. Они надеются, что внедрение в аграрное производство сортов растений российской селекции станет прекрасным подспорьем, необходимым для роста урожайности в Калининградском регионе.