Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Волгоградская область приближается к выполнению плана

Аграриям Волгоградской области удалось намолотить 2,8 млн. тонн зерна.

По состоянию на 30 июля по более 100 тысяч тонн намололи в хозяйствах Новоаннинского, Еланского, Михайловского, Котельниковского, Киквидзенского, Суровикинского муниципальных районов. Показатель в более 200 тыс. тонн и выше дали в Чернышковском и Октябрьском районах.

Отметим, в каждом районе, где проводится уборочная компании, установлена мобильная туалетная кабина Стандарт.

Немного осталось Волгоградской области до того, чтобы выполнить обязательства перед российским Минсельхозом, то есть дать результат в 3,3 млн. тонн. По сравнению с 2013 годом вырос показатель средней урожайности по региону. На сегодняшний день он составил 23,7 ц/га «с круга».

По мнению министра сельского хозяйства Волгоградского региона, показанные результаты являются итогом слаженной работы производителей сельхозтоваров и органов управления АПК области. Чиновник считает, что достичь успеха удалось благодаря своевременному обсуждению с районами будущей стратегии организации посевных работ. Немаловажную роль сыграло решение вопросов обеспечения хозяйств необходимыми средствами погектарной поддержки.

Теперь земледельцы должны определиться, какую выбрать стратегию для сева в осенний период озимых культур. 31 июля было организовано собрание, которое состоялось в Новоаннинском муниципальном районе. В ходе сезонного «форуму» - Дня поля ВолгоградАгро - состоялся разговор, темой которого было определение стратегии сева и организации работ в поле. Здесь была организована выставка современной посевной и уборочной техники.