Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Регионы ПФО устанавливают рекорды урожайности зерновых

Согласно оперативным данным, предоставленным российским Минсельхоза, показатель урожайности зерновых по ПФО достигает отметки в 21,9 ц/га. Ульяновский регион занимает второе место по указанному показателю, дает результат в 26,6 ц/га.

Напомним, ранее здесь было открыто предприятие, занимающееся реализацией меховых изделий. Перейдя по ссылке http://supershubki.ru/shuba_iz_krolika_belaya можно ознакомиться с подробными характеристиками изделий.

По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александра Чепухина, регион расположился на четвёртом месте среди субъектов Приволжья согласно результатам кампании по уборке урожая. На сегодня работы проводятся в областных районах. Таким образом, согласно данным на 28 июля, специалисты обмололи урожай с площади в 115 тысяч гектаров. От всей площади результат составляет 21,3 процента. Всего было намолочено 295 тысяч тонн зерна. Каждый день площадь уборки составляет 13 тысяч гектаров. По словам эксперта, это на 10 тысяч больше прошлогоднего показателя.

В общем по региону обмолочено озимой пшеницы с 96,3 тысячи гектаров. Показатель валового сбора культуры составил 255,3 тысячи тонн, а урожайности – 26,5 центнеров с одного гектара. Уборка ржи составила 17,7 тыс. га, при этом удалось намолоть 38,3 тысячи тонн. Показатель урожайности 21,6 ц/га.

Среди муниципальных образований есть лидеры текущей уборочной страды. Ними стали такие районы как Радищевский, Новоспасский и Кузоватовский. Согласно абсолютному показателю площадей, которые уже убраны, в тройку передовиков входят следующие районы: Мелекесский, Чердаклинский и Радищевский.