Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





План создания «фермерских уголков» в Пензе и области

Буквально на днях, 25 июля, Андрей Бурлаков, глава Минсельхоза по Пензе и области, обсудил с представителями самых крупных торговых сетей и региональными товаропроизводителями тему создания в Пензенской области, так называемых, «фермерских уголков» - отдельных торговых точек в крупных магазинах региона, где будут представлены многочисленные товары фермерского производства. Бурлаков заявил, что подобная мера не предполагает заменить популярных товаропроизводителей, а наоборот, создать для населения регионов дополнительную возможность приобрести еще и натуральные, фермерские, непромышленные продукты, объединенные единым брендом.

Таким способом, у фермерских хозяйств в Пензе и области проявиться шанс научится работать в сфере торговли, а заодно и предоставлять пензенцам и жителям регионов условия для покупки качественной продукции местных производителей товаров. В ходе деловой встречи все представители торговых сетей и производители товаров обсудили и оценили все возможные риски и достоинства этого нововведения. В итоге конференции участники совещания одобрили проект и подтвердили готовность сотрудничать, но напомнили об учете нескольких важных факторов, таких как логистика и влияние сезона на реализацию фермерской продукции.

В ходе рабочего совещания было предложено также для облегчения и удобства сотрудничества обсудить вопрос об объединении всех фермеров в новую конкретную ассоциацию или центр логистики. Кроме того, глава Минсельхоза также заявил, что в ближайшее время министерством будет разработан план «уголка фермеров», в котором будет продуман весь ассортимент товаров, а затем планируют провести совещание с производителями, а уже после всего этого будут предприняты первые попытки для реализации проекта с торговыми организациями.