Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Президент Беларуси настроен на углубление сотрудничества с Хабаровским краем

О своем намерении углублять сотрудничество глава Беларуси Александр Лукашенко сообщил в ходе проведения встречи с главой Хабаровского края, которым является Вячеслав Шпорт. Минск и Хабаровск отделяет 7 500 километров, однако расстояние не является помехой для сотрудничества. На сегодняшний день объём товарооборота является незначительным. Он составляет 18 миллионов долларов за 2013 год, однако существует шанс нарастить указанный показатель. При этом в счёт реализации товаров и услуг, считает президент.

Следует отметить, что недавно в регионе открылось предприятие, производящее алюминиевые рольставни ролеты.

Как известно, Хабаровский край является четвёртым по площади российским регионом. Также ему необходима помощь в ликвидации последствий наводнения. Напомним, оно произошло год назад. Белорусские власти выразили готовность предоставить помощь. Хабаровская делегация, которая прибыла в Беларусь, поделилась своими идеями относительно дальнейшего развития сотрудничества. Таким образом, россияне выразили заинтересованность в белорусской технике, в ее числе сельскохозяйственная, лесозаготовительная, коммунальная и грузовая. Эксперты считают, что существуют перспективы для будущего развития кооперации в потребительской сфере. Край станет связующим звеном, необходимым для будущего продвижения товаров из Беларуси на Дальний Восток.

График хабаровчан очень насыщенный. Завтра они посетят в Беларуси агрокомбинат «Дзержинский». Сегодня делегация Хабаровского края почтила память погибших в ВОВ, возложив венок к Монументу, размещенному на площади Победы в столице.