Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В июле сдадут первые дома для людей, пострадавших от наводнения, в ЕАО

В июле в Еврейской автономной области стартует сдача первых домов, которые строятся для жителей, пострадавших в прошлом году в результате крупномасштабного наводнения. Десятки жилых комплексов близки к завершению. По окончанию строительства планируется выполнить благоустройство территории.

Согласно данным управления архитектуры и строительства правительства региона, на данный момент строительство развернуто во всех районах. По состоянию на 7 июля необходимо построить 477 квартир и 178 домов. Количество может измениться, поскольку в областных судах по-прежнему находятся на рассмотрении документы граждан, которые пострадали от наводнения.

К строящимся домам из бетонных блоков, кирпича и деревянного бруса добавлены новостройки быстровозводимых индивидуальных домов. По словам эксперта в строительной области, быстровозводимые дома планируется выполнить из высококачественных материалов. Они будут утеплены, что обеспечит граждан комфортное проживание. Комплектующие для домов выпускает хабаровский домостроительный комбинат. Пострадавших уже ознакомили с проектами, которые также согласованы с собственниками жилья. По словам экспертов, дома хорошего качества. В их основании будут металлические винтовые сваи.