Посвященный исполнению закона, регулирующего основы государственного контроля за торговой деятельности в Мурманском регионе, семинар состоялся на прошлой неделе, в среду, 2 июля.
Участниками проведенного мероприятия стали представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку региона, аграрии и предприниматели.
В ходе организованного семинара участники рассмотрели проблемы, которые касаются предприятий АПК, осуществляющих поставки продуктов в розничную сеть. Также на рассмотрении были вопросы об административной ответственности, предусмотренной в случае несоблюдения требований законодательства государства, которое регулирует процесс проведения торговой деятельности. Некоторые промышленные предприятия отметили нехватку фрезерных станков на производствах, подробнее о которых можно узнать http://tehnikadlydoma.ru/.
По словам регионального руководителя проекта «Знак качества» Сергея Приданникова, ответы на поднятые в ходе семинара вопросы необходимо найти в ближайшие сроки, поскольку на кону стоит насыщение рынка товарами местного производителя.
Приданников отметил, что выпускаемая местными товаропроизводителями продукция реализуется в федеральных и региональных сетях, которые осуществляют торговую деятельность на территории региона. Большинство предприятий владеет собственной торговой сетью. В связи с этим увеличение уровня грамотности в юридической области участников рынка поспособствует улучшению деловых контактов.