Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Волгоградской области прошел День поля

Учеными-растениеводами и сельхозтоваропроизводителями Волгоградского региона было проведено собрание в ООО «Камышинское ОПХ». Здесь был организован День поля. В мероприятии поучаствовал региональный министр сельского хозяйства Иванов.

В ходе проведения Дня поля был организован семинар, участники которого рассмотрели научно-практические вопросы. Одним из основных является особенность возделывания сортов, дающих высокий урожай, в частности озимой пшеницы и яровых культур.

Организаторы поставили цель, рассказать сельхозтоваропроизводителям о технологиях выращивания культур при условии минимальных затрат, как в оптимальных условиях, так и в засуху. Благодаря этому хозяйства смогут собирать стабильный урожай. Напомним, что в хозяйствах региона специалистами установлено электроустановочное оборудование legrand plexo, отвечающее нормам современных технологий.

По словам министра сельского хозяйства, за развитие растениеводства отвечает в первую очередь наука. Ученые должны применять свои разработки на практике. Чиновник отметил, что в регионе невозможно достичь устойчивых валовых сборов при засушливых условиях, которые сохраняются в регионе. Поэтому нельзя игнорировать озимые культуры, а также соблюдение требований агротехнологий. Иванов уверен, что «наработки» проведенного семинара смогут быть применены на практике, за счет чего хозяйства смогут увеличить урожайность и объемы намолота.

На полях ООО «Камышинское ОПХ» участникам Дня поля в производственных условиях показали результаты применения новых технологий в растениеводстве. Также представителей разных компаний познакомили с селекцией сортов озимой пшеницы типа НВ НИИСХ.