Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Республика Северная Осетия-Алания подбила итоги ярового сева

Власти Республики Северная Осетия-Алания сообщили о подведении предварительных итогов ярового сева. Таким образом, специалисты засеяли яровыми культурами 119,9 тысяч гектаров. Несмотря на то, что эта площадь по размерам меньше той, что была запланирована к засеву, по сравнению с прошлогодним планом она больше на 3,2 тысячи гектаров. Эксперты отметили, что рекордный массив за кукурузой на зерно, которая составила 91,7 тысячи гектаров. Показатель превысил результат прошлого года.

По словам властей, регион построил несколько дополнительных складов, на которых будут храниться урожаи с полей. Также понадобились зерноочистительные машины купить которые региону помогли предприниматели. Совместными усилиями были приобретены другие единицы техники, необходимой для посевных и уборочных работ.

Рекорд установили земледельцы, которые посадили картофеля на площади в 3060 гектаров. Напомним, в прошлом году результат составил 2292 гектаров. Специалисты отметили, что процесс увеличения посевов масличного льна продолжается. Культура заняла в этом году 6915 гектаров, что на 932 больше показателя посевов прошлого года. По словам экспертов, это связано с тем, что спрос на эту техническую культуру стабильно хороший.

Власти республики подчеркнули, что, наконец, специалистам удалось обеспечить рост посевов овощных культур, которые составили 812 гектаров. Напомним, в прошлом году результат составлял 578. Однако прибавка планировалась большей, Причиной невыполнения плана стала погода, которая не благоприятствовала сельхозтоваропроизводителю. Несмотря на это, появилась возможность нарастить долю местных овощей, которые реализуются на рынках республики, а также прилавках магазинов. Хороший показатель, полученный в этом году, планируется продолжать наращивать в будущем.