Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Жатва-2014 собрала первый миллион хлеба

В Ростовской области набирают темп работы по уборке хлеба. По состоянию на 2 июля, уборщики обмололи 323 тысячи гектаров, в результате валовой сбор достиг 1025 тысяч тонн, при этом средняя урожайность составляет 31,7 ц/га. Участниками уборочной кампании стали 450 единиц сельхозтехники, которая была приобретена по программе губернатора. Она предусматривает 20 процентное субсидирование.

Рачаловский Константин являющийся Министром сельхоза и продовольствия Ростова уведомил о том, что участники агропромышленного комплекса области успели собрать первый миллион тонн зерна урожая 2014 года.

По его словам, в жатве ранних зерновых и зернобобовых культур задействованы все районы, расположенные в Донском регионе. На сегодняшний день специалистами скошено, а также обмолочено не менее 323 тысяч гектаров хлебов

По словам министра, наблюдать за жатвой приехали коллеги из-за границы. Благодаря специалистам, которые осуществляют устный перевод любых мероприятий, они узнают новые техники, применяемые для сбора урожая зерновых. К слову, компании, которые осуществляют устный перевод любых мероприятий, часто сотрудничают с представителями агропромышленного комплекса региона, сопровождая иностранных гостей на мероприятиях.

Самыми активными в собирательной кампании оказались хлеборобы, представляющие Южную и Восточную зоны области, - заявил министр.

Самые высокие темпы уборочных работ специалисты отметили в Ремонтненском, Сальском и Пролетарском районах. При этом наибольшие площади убраны в Целинском, Сальском, Ремонтненском и Пролетарском районах.