Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Главы аграрных вузов России сели за руль трактора

Несмотря на то, что солнечную погоду во время открытия пятой летней универсиады Минсельхоза РФ сменила ветреная и дождливая, ректоры российских аграрных вузов не побоялись выехать для знакомства с выставочно-дилерскими Техноцентрами. В «Пышминской долине» по договору проводятся учебные, а также производственные практики для ребят, которые являются студентами механико-технологического института ГАУ Северного Зауралья. Здесь можно найти различную технику, например, тракторы, комбайны, оборудование, предназначенное для сельскохозяйственных работ. Также в Техноцентрах есть учебные классы и ремонтные мастерские, где студенты аграрного вуза могут пройти теоретическую подготовку.

В ремонтных мастерских студенты получают возможность ознакомиться с техниками, которые помогут провести ремонт Cummins, Komatsu, Caterpillar, Perkins, а также двигателей менее известных марок. Минимальные знания позволят студентам аграрных университетов разобраться даже с наиболее сложными механизмами. Так, ремонт, Cummins, Komatsu, ремонт Caterpillar, Deutz, Perkins, Detroit Diesel, упомянутых выше, делает знания о технике любого студента универсальными.

Что касается ректоров, главы вузов заинтересовал оборудованный по последним тенденциям трактородром. Гостям предложили прокатиться на тракторах, которые являются представителями различных марок, в числе которых «Джон-Дир», «Нью-Холланд» и др.

По словам ректора Великолукской ГСХА Владимира Морозова, который когда-то был танкистом, техника прекрасная. Великие Луки предоставляют студентам, обучающимся на направлении «Агроинженерия», возможность пройти практику в Техноцентрах на тракторах других марок.