Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Пермском крае развивают социальную инфраструктуру села

В Кочевском районе Пермского края скоро будут выстроены два новых объекта инфраструктуры – ФАП и межшкольный стадион. Спортивная площадка, имеющая искусственное покрытие, появится в селе Кочево. Стоимость проекта равна 15 миллионам рублей. Спортивное сооружение будет иметь в своем составе две круговые беговые дорожки на 250 метров, четыре прямые дорожки на 100 метров, площадки для игры в волейбол и баскетбол, футбольное поле и гимнастический комплекс. Кстати, говорят, что вокруг площадки посадят различные кустарники и деревья, в том числе и можжевельник казацкий Taмарисцифолия, который очень неприхотлив.

Новое лечебно-профилактическое учреждение возведут в селе Пелым. ФАП сможет принимать до 10 человек в смену. В штате пункта будут числиться четыре медицинских работника. Кроме амбулаторного приема запланированы консультации по графику врача акушера-гинеколога. Строительство данного ФАП будет стоить 4 миллиона рублей. Губернатор Виктор Басаргин поручил возвести в 2014 году на селе 20 фельдшерско-акушерских пунктов (за прошедший год их построили 14). Новые межшкольные стадионы в 2013 году появились на селе в количестве 8 единиц. В течение нынешнего года будет возведено еще несколько. Деньги на эти работы выделяет Министерство спорта России. Сумма не маленькая – 60 миллионов рублей.

Строительство объектов инфраструктуры ведется в Прикамье в соответствии с планом развития сельских территорий. Мероприятие обеспечено государственными деньгами – в нынешнем году их сумма составляет 377 миллионов рублей (то, что поступило из бюджета РФ) плюс 677 миллионов рублей (краевые средства). Госпомощь оказывается сельским жителям для того, чтобы они приобрели себе жилье. Также строятся газовые сети и водопроводы (или проводится их ремонт) и новые образовательные и медицинские учреждения. Необходимо отметить и новшество – это возведение в крае спортивных сооружений и грантовая поддержка местных инициатив сельских граждан.