Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Лучшего специалиста по выпеканию хлеба определят в Алтайском крае

На следующей неделе в Алтайском крае состоится конкурс профмастерства работников хлебопекарного производства. Есть уже более 10 заявок от пекарей, представляющих различные хлебокомбинаты края. Площадкой для соревнований станет профессиональный лицей №38 города Барнаула. Кстати, этот лицей планирует приобрести измерители электрического тока для собственных нужд. Более подробно об этих приборах можно узнать в каталоге товаров Allbiz. Конкурс призван способствовать повышению престижа профессии специалиста по выпеканию хлеба, совершенствованию профессионального мастерства, популяризации традиционных способов изготовления хлебобулочных изделий.

По традиции соревнование пройдет в два этапа. Участникам предстоит продемонстрировать знания теории и ответить на вопросы. Практическая часть – выполнение полного цикла выпечки: замес опары, разделка, формовка и выпечка теста. Конкурсанты в этот раз должны будут сделать два вида продукции: пшеничный хлеб 1 сорта и плюшку московскую. Судить конкурс будет Ольга Демеденкова – специалист алтайского Центра стандартизации и метрологии. Также в составе жюри будут преподаватели профильных дисциплин из различных учебных заведений, специалисты отрасли хлебопечения, другие эксперты.

Следует заметить, что лучшие пекари по итогам соревнования получат ценные призы. Те, кто займет три первых места, будут поощрены дипломами администрации края и благодарственными письмами. Также победителей премируют деньгами. Напомним, что в 2013 году в данном профессиональном конкурсе первой стала Лариса Загородникова из Барнаула. Она, а также участница из Троицкого района Алтайского края Наталья Колесова, лучше всех справившаяся с теоретической частью состязания, были награждены сертификатами на гастрономическое путешествие по Германии.