Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Экскурсию для ветеранов провело ООО «Молоко Зауралья»

Предприятие «Молоко Зауралья» организовало экскурсию по своим цехам для ветеранских активистов. Они посмотрели весь производственный цикл, начиная с приемки сырья и заканчивая выходом готового продукта.

Ветераны проявили живой интерес к тому, что они увидели, расспрашивая технологов и директора молокозавода Виктора Сбродова об объемах производства и его особенностях. Предприятие выпускает более четырех десятков наименований продукции, среди которых молоко, йогурты, творожная масса, сливочное масло, сметана и даже адыгейский сыр трех видов. На всех продуктах стоит маркировка «Зауральское качество». Это означает, что они не имеют ГМО в своем составе, безопасны и изготовлены из молока местных товаропроизводителей.

На заводе тщательно отслеживают качество сырья, строгий контроль ведется и за всеми стадиями процесса производства. Здесь своевременно меняют устаревшие мощности на современные, а кроме того, ежегодно осваивают новые виды продукции, например, закваску и ацидофилин. Также в линейке продуктов предприятия – молоко с добавлением йода, которое, несомненно, очень полезно.

После осмотра производства гости отправились пробовать выпускаемую молокозаводом продукцию. На дегустации ветераны интересовались, не используются ли в данных продуктах консерванты. Виктор Сбродов ответил, что отказ от «Е»-добавок – «конек» молокозавода, поэтому вся продукция имеет короткий срок хранения.

Каждый день ООО «Молоко Зауралья» реализует порядка 60 тонн продукции. Ее можно найти в более чем пяти сотнях торговых точек по всей области.
От экскурсии у ветеранов остались самые положительные впечатления. Многие сказали, что начнут покупать продукцию молокозавода для себя, а также посоветуют ее родственникам. Кстати, у многих участников экскурсии есть автомобили, которые они периодически диагностируют при помощи оборудования от отечественной компании Техновектор - разрабатывает и выпускает различное оборудование для автосервисов.