Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Совещание Агропромышленного союза прошло в Пермской области

Представители Агросоюза Пермской области приехали в сельскохозяйственное предприятие «Труд», находящееся в Кунгурском районе, чтобы провести там совещание по вопросам подготовки кадров для села и претворения в жизнь проекта Минсельхозпрода «АгроПРОФИ». На мероприятие собрались компании – представители ведущих производителей сельскохозяйственной техники и оборудования, ректор и педагоги Пермской ГСХА, руководители аграрных ссузов и учебно-производственных площадок.

Первым собравшиеся выслушали Ивана Огородова, министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Он рассказал об основных направлениях проекта «АгроПРОФИ». На совещании звучали слова о том, что надо давать студентам больше возможностей практиковаться на производственных площадках агропредприятий, а дилеров сельхозтехники попросили помочь учебным заведениям с оборудованием их классов и лабораторий. Также участники мероприятия посетили Кунгурский сельхозколледж с целью оценить материально-техническую базу этого ссуза. Было отмечено, что все классы выглядят очень хорошо. Положительную оценку получил тот факт, что руководство колледжа заботится об учащихся-инвалидах и проводит со школьниками мероприятия, направленные на оказание им помощи в выборе профессии.

В рамках совещания была достигнута договоренность с директором сельскохозяйственного предприятия «Овен» о том, чтобы он помог оснастить ссузу учебный класс по растениеводству. Говоря об итогах мероприятия, надо отметить, что его участники очень плодотворно пообщались на тему подготовки кадров для отрасли сельского хозяйства, они готовы сотрудничать и вести диалог. Были оформлены ряд предложений и найдены способы решения существующих проблем.