Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Брянской области готовятся к проведению ежегодного Дня поля

Десятого июня первый заместитель председателя правительства Брянской области Александр Касацкий собрал в Стародубском районе членов оргкомитета по подготовке к ежегодному сельхозпразднику – Дню Брянского поля. Проведение мероприятия назначено на середину следующего месяца. Площадкой для него станет одно из крупнейших хозяйств области – ИП Пуцко Л.И. Вице-губернатор заслушал отчеты членов организационного комитета о проделанной работе.

Желающих участвовать в мероприятии набралось уже больше шести десятков. Кстати, некоторым из них понадобился кредит 50000 без поручителей. Большинство предприятий было из регионов России, но некоторые приехали и из ближнего зарубежья. Будет продемонстрирована сельхозтехника для возделывания, уборки культур и средства защиты растений, а также прогрессивные технологии производства, хранения и переработки картофеля и других овощей. Первый зампред и члены оргкомитета побывали на поле для показа сельскохозяйственных культур. В рамках выставки будут представлены около четырех сотен сортов зерновых и зернобобовых, картофеля, рапса, кукурузы и подсолнечника, выведенных ведущими селекционными центрами.

«Надо показать, каких результатов достигли сельхозпроизводители Брянщины, привлечь больше гостей из районов области и соседних: руководителей предприятий и специалистов КФХ, поделиться с ними опытом и прогрессивными технологиями. Таким образом мы расширим клиентскую базу, закрепим существующие контакты и заключим новые сделки», – сказал Александр Касацкий. В конце выездного совещания вице-губернатор поручил членам организационного комитета проработать некоторые вопросы по направлениям их деятельности.