Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Обеспечение надлежащих условий труда для саратовских мелиораторов

Управлением "Саратовмелиоводхоз" работа по выполнению запланированных мероприятий по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне ведется в полном соответствии с установленным графиком. В частности, разработаны и скорректированы планы действий личного состава и по предупреждению чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, например, резкого повышения уровня подземных вод, и по их ликвидации.

Кроме того, на 2014-ый год составлен четкий план основных мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Организация обучения сотрудников управления ведется в полном соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Так, до автоматизма отработана выдача средств индивидуальной защиты, смывающих средств, обуви и спецодежды на случай чрезвычайной ситуации, в том числе, и на случай, если подземные воды начнут резко выходить на поверхность.

Вопросы охраны труда — момент, которому Федеральное государственное бюджетное учреждение "Саратовмелиоводхоз" уделяет особое внимание. В 2012-2013 годах было налажено обучение сотрудников и последующие проверки полученных знаний. Аттестация проводилась и проводится специальными комиссиями, действующими на постоянной основе.

С новыми сотрудниками соответствующие инструктажи проводятся своевременно. Работники рабочих профессий проходят специальную стажировку.