Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Семинар по страхованию сельхозпроизводителей прошел в Еврейской АО

Правительством Еврейской автономной области были проведены специальные семинары-совещания для сельскохозяйственных производителей Ленинского и Октябрьского муниципальных районов на тему заключения договоров страхования урожая — животных и растений — с господдержкой. От страховщиков присутствовали представители компаний "Альянс" и "ВСК".

В 2014-ом Национальный союз агростраховщиков разработал сразу 4-ре новых страховых программы по страхованию урожая сельскохозяйственных животных и культур. Между собой они отличаются размером страховой суммы и размером безусловной франшизы. Приятные новости для аграриев заключаются в том, что оформление страховки обойдется в пять раз дешевле.

В процессе проведения семинаров-совещаний представители Октябрьского и Ленинского района получили исчерпывающую информацию о принципах агрострахования и проведения оценки урожайности, а также о нормативных правовых актах — региональных и федеральных — регулирующих процедуру оказания государственной поддержки при заключении соответствующих договоров. В первую очередь на нее могут рассчитывать товаропроизводители, пострадавшие в прошлом году от чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением и последующим переувлажнением почв.