Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Смоленская область заинтересована в приобретении белорусских запчастей для сельхозтехники

Смоленская область России заинтересована в приобретении белорусских запчастей для сельскохозяйственной техники. Про это поведал корреспондентам руководитель отдела международных и межрегиональных связей Смоленской ТПП Владимир Зайцев на открытии бизнес-форума "Беларусь-Россия" при участии деловых кругов Смоленской и Челябинской областей.

"С учетом активного развития Таможенного союза предприятия нашей области с особенным желанием развивают контакты и поддерживают наработанные связи с Беларусью. Традиционной сферой совместной работы между нами считается сфера промышленности, кроме того мы поддерживаем и развиваем контакты в строительной сфере и сельском хозяйстве. Так, в Минск прибыли представители компаний, которые заинтересованы в приобретении белорусских запасных частей для сельхозтехники", - заметил Владимир Зайцев. Кстати, многие аграрии региона также хотят приобрести весы бункерные, которые будут использоваться для взвешивания сыпучих продуктов, поступающих непрерывным потоком.

Кроме того Смоленская область рассчитывает на развитие сотрудничества в сфере услуг. "Мы постараемся охватить как можно больше направлений для взаимовыгодного финансового развития наших предприятий. При всем этом мы заинтересованы непосредственно в кооперационных связях, которые позволяют получать готовый качественный продукт", - выделил представитель Смоленской торгово-промышленной палаты.

Товарооборот Беларуси и Смоленской области в 2013 г. повысился в сравнении с предыдущим годом в 3 раза и составил практически $5 млрд. Белорусский экспорт практически достиг показателя $1,1 млрд, снизившись на 5,4%, импорт из Смоленской области увеличился в 8,1 раза и составил наиболее $3,8 млрд.