Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





При приеме и хранении зерна организация допустила нарушения действующего законодательства

Управление Россельхознадзора по Воронежской области во время выполнения плановой ревизии открытого акционерного общества «Воронежский экспериментальный комбикормовой завод» выявило факт нарушений техрегламента Таможенного союза «О безопасности зерна» и законодательства РФ. В следствии ревизии установлено, прием зерна исполнялся без деклараций о соответствии, так, зерно, поступающее на кормовые цели, не проходило процедуру подтверждения соответствия. Также, на все партии поставляемого зерна отсутствовала информация, дозволяющая установить место происхождения, наименование и местонахождение заявителя.

При проведении дальнейшей ревизии экспертами обнаружены нарушения и при хранении зерна. На складе отсутствуют приборы по контролю за параметрами влажности и температуры зерна. Большое скопление сорной примеси, в непотребном состоянии пребывают потолок, стены, пол, крыша. На полу имеются затеки нефтепродуктов со следами попадания в силос. Характер масляных пятен говорит о неоднократном загрязнении данных мест. Грубое нарушение правил хранения зерна считается проявлением вопиющей халатности к соблюдению действующего законодательства.

По факту ревизии Управлением Россельхознадзора по Воронежской области составлен протокол. Мат-лы дела переданы в арбитражный суд для принятия решения. По рассмотрении представленных материалов дела вина должностного лица в суде была доказана. Должностное лицо с нарушениями согласилось и признало собственную вину. Судом решено о назначении должностному лицу административного наказания по ч.1. ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа.