Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Украине аграрный фонд сбивает цену на сахар

Аграрный фонд с целью стабилизации цены на внутреннем рынке до августа продаст сто пятьдесят тысяч тонн сахара. Про это тринадцатого мая объявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка в период общего брифинга с председателем Госсельхозинспекции Украины, извещает пресс-служба ведомства.

«Общий объем, который у нас есть, — это сто пятьдесят тысяч тонн сахара. Это то, что нужно выпустить на рынок, дабы стабилизировать цену», — заявил Игорь Швайка, отметив, что решение о реализации сахара из госзапасов было принято Правительством на минувшей неделе.

Согласно заявлению министра, намечается, что в мае Аграрный фонд реализует 30-35 тыс. тонн сахара, в июне — 40-45 тыс. тонн. Тогда как министр уточнил, что вырученные от реализации сахара средства Аграрный фонд направит на закупку сливочного масла и сухого молока на внутреннем рынке.

«Наша цель проследить как такой важный элемент влияет на рынок и контролировать его каждый месяц. Нам следует сдерживать ту цену, которая на выходе ежесезонно. Принцип взаимодействия таков: мы сегодня реализуем сахар по той цене, которая определена решением Правительства, а вырученные средства направляем на закупку продуктов переработки молока», — заявил глава ведомства.

Министр поведал о том, что благодаря интервенциям Аграрного фонда на рынке молока удастся поддержать закупочные цены на молочное сырье в условиях запрета на экспорт молочной продукции ряда украинских производителей в РФ.