Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Начальство минсельхоза Волгоградской области участвовало в заседании Агросоюза

22 ноября произошло заседание расширенного Совета публичной организации «Аграрный союз Волгоградской области».

Из числа обговариваемых вопросов главнейшими стали обсуждение членами Агросоюза планов Муниципальных программ Волгоградской области «Становление сельского хозяйства и регулировка рынка сельхоз продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы» и «Стойкое становление сельских земель на 2014-2017 годы». Данные документы, созданные согласно с федеральными Муниципальными программами, обязаны обеспечить на протяжении близких 6 лет как подъем производимой в ареале сельскохозяйственной продукции (примерно на 4% в год), так и начало комплексного обустройства сельских земель в нашем районе. Обсуждались и вопросы, связанные с приобретением лицензионного ПО. Представитель ведомства отметил, что сегодня появилось много новых программ, в частности, ultraiso купить которую можно на сайте производителя.

Финансирование Госпрограммы становления сельского хозяйства обязано составить 190 миллиардов руб. (из всех источников), а на стойкое становление сельских земель будет нацелено более 14 миллиардов руб.. Реализация событий в масштабах Госпрограмм разрешит обеспечить полную продовольственную сохранность Волгоградской области, в том числе намечается поднять валовой сбор зерна до 4,5 млн т., на 15% повысить размер производимого в сфере молока, выстроить 7 фамильных животноводческих ферм, сделать «с нулевой отметки» 150 деревенских (фермерских) хозяйств и мн. др.

Ну а в итоге исполнения Госпрограммы по устойчивому развитию села к 2020 году в Волгоградской области намечается появление новейших средних учебных заведений (на 525 ученических мест), 31 фельдшерско-акушерский пункт (в т.ч. представительства медицинских работников единой практики), намечается ввод в действие 9 тысяч квадратный метров плоскостных спортивных построек, «культурных» учреждений на 800 мест. Улучшиться газо- и водоснабжение деревенской территории опосля ввода в действие 349 км распределительных газовых сеток и 165,3 км локальных водопроводов. Во многом будет решена проблема обеспечивания селян жильем: на протяжении 6 лет должно быть выстроено 165 тыс. «жилых» кв. метров для людей, живущих в деревенской территории, и более половины жилищ и квартир предназначается для молодых семей и юных экспертов. Помимо прочего в первый раз начнется реализация планов комплексного обустройства площадок под малогабаритную жилищную застройку в 14 городах, находящихся в сельской местности. Это будет содействовать олицетворению ряда вкладывательных планов, иначе говоря, общественное становление села обуславливает и становление всего агропромышленного комплекса.

Опосля обсуждения представленных отчетов Совет Аграрного союза Волгоградской области решил одобрить планы Муниципальных программ («Становление сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы» и «Стойкое становление сельских земель на 2014-2017 годы»).

Члены Агросоюза осмотрели помимо прочего вопрос о поправках к закону об энергосбережении – с тем дабы сельхозтоваропроизводители были освобождены от энергоаудита если соблюдать условие применения техники и оборудования для целей сельскохозяйственного производства, и прочие вопросы.