Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Асимметричная ванна: ее особенности и достоинства



Вопрос выбора ванны на первый взгляд может показаться несложным, ведь покупателю предлагают огромное количество вариантов. Но это лишь внешняя видимость. Ведь, кроме экстерьера изделия, Вам нужно подобрать его материал, форму, габариты. Во многих случаях подходящим вариантом может оказаться ванна асимметричная.

Тем более, что широкое использование акрила для производства ванн позволило существенно расширить модельный ряд и создать множество необычных и художественно утонченных вариантов. Также для ванны потребуются дополнительные материалы, штанги и крепления для душа.

Акриловые чаши, благодаря пластичности материала, изготовляются самых различных форм: круглые, овальные, квадратные, многоугольные. Особое место занимают ванны асимметричные, которые могут изготавливаться практически любой формы и размера.

Удобство и неприхотливость этих изделий в уходе и использовании, а также сочетание преимуществ чугуна (теплоемкость) и стали (небольшой вес) делают их оптимальным вариантом для самых различных помещений. Кроме того, ванна из акрила слабо загрязняется, и потому требует немного времени на уход.

Делая свой выбор, учтите несколько параметров: общие размеры комнаты, габариты предметов мебели и приборов, площадь свободного пространства перед ванной, размещение труб. Ведь ванна является самым большим предметом в комнате и в значительной степени определяет дизайн помещения. Поэтому появление асимметричных изделий позволило совершить революцию в оформлении интерьеров помещений, позволяя создавать необычные и весьма сложные конструкции.

Асимметричные изделия весьма удобны для санузлов небольших размеров, поскольку позволяют сэкономить некоторую часть пространства для монтажа еще каких-либо предметов мебели и оборудования.

Также нестандартность ванн обращает на них внимание людей, в домах которых имеются просторные санузлы. Ведь асимметричные ванны бывают очень большими, вплоть до двухместных. Это делает их пригодными для создания разнообразных дизайнерских решений в больших ванных комнатах. Их необычность позволяет привносить определенный стиль в интерьер, а применение дополнительных функций (гидромассаж, встроенная подсветка и пр.) делают их к тому же весьма функциональными.

Подводя итог, отметим, что асимметричные ванны являются универсальным вариантом для ванной комнаты любого размера. Они позволяют устранить проблему недостатка площади и привносят оригинальность в оформление помещения.